【総合格闘技】伝説のカカト落とし炸裂!~田口滉人(坂口道場) vs 伊集龍皇(パラエストラ小岩)~NEXUS JUNIOR MMA【Fighting NEXUS vol.18】

最強の格闘技は何か!?

多種ある格闘技の猛者たちが何でもありの『総合格闘技』で戦った時…

-UFC,RIZIN,DEEP,NEXUS…朝倉未来,矢地祐介,那須川天心、シバター、ラファエル、DJ社長、ヒカル…ケンカ,ジ・アウトサイダー,キックボクシング,ボクシング,柔道,空手,合気道… -

今現在 最強の格闘技は決まっていない!

▼シバター選手関連動画(PROWRESTLING SHIBATAR ZZ)
【総合格闘技】シバター緊急参戦!2試合一挙放映!(DEEP × NEXUS : PROWRESTLING SHIBATAR ZZ

【総合格闘技】朝倉未来vsシバター戦を観る前に!シバター緊急参戦!喧嘩バトル2試合一挙放映!(DEEP × NEXUS : PROWRESTLING SHIBATAR ZZ

試合後。約束を破った朝倉未来の控室に行く(PROWRESTLING SHIBATAR ZZ)

試合後。約束を破った朝倉未来の控室に行く

シバターをガチでシバいてみた【衝撃】(朝倉未来 Mikuru Asakura)

シバターをガチでシバいてみた【衝撃】

▼Fighting Nexus Official Channel人気動画
【総合格闘技】女子中学生 vs 男子中学生、寝技で戦ったらどっちが強い? 加藤 悠記 vs 小松 優花 Haruki Kato vs Yuka Komatsu
https://youtu.be/4vhp9Hi4E9M

【総合格闘技】朝倉未来vsシバター戦を観る前に!シバター vs 横山 秀房 Fighting NEXUS vol.8!! Shibata vs Hidehusa Yokoyama【Fight】

【総合格闘技】朝倉未来vsシバター戦を観る前に!シバター vs 横山 秀房 Fighting NEXUS vol.8!! Shibata vs Hidehusa Yokoyama【Fight】

【総合格闘技】朝倉未来vsシバター戦を観る前に!シバター緊急参戦!喧嘩バトル2試合一挙放映!(DEEP × NEXUS : PROWRESTLING SHIBATAR ZZ

【総合格闘技】朝倉未来vsシバター戦を観る前に!シバター緊急参戦!喧嘩バトル2試合一挙放映!(DEEP × NEXUS : PROWRESTLING SHIBATAR ZZ

【格闘技】水着の巨乳なラウンドガールを360度カメラで撮影してみた【PV】

【格闘技】水着の巨乳なラウンドガールを360度カメラで撮影してみた【Fighting NEXUS vol.18】

【総合格闘技】衝撃の結末!不良先輩と優等生の金網デスマッチ 王座を賭けた意地のドツキ合い~渡部修斗 vs 咲間”不良先輩”ヒロト~Nexusバンタム級タイトルマッチ【MMA】

【総合格闘技】衝撃の結末!不良先輩と優等生の王座を賭けた金網デスマッチ~渡部修斗 vs 咲間”不良先輩”ヒロト~Nexusバンタム級タイトルマッチ【Fighting NEXUS vol.18】

【大会名】FightingNEXUSvol.18
~初代フライ級王者決定トーナメント準決勝・決勝~
【日時】2019年11月24日(sun)
【場所】GENスポーツパレス4F
〒169-0073東京都新宿区百人町2-23-25
【時間】OPEN10:00/START11:00
【チケット】SRS席(最前列)10.000円
RS席(2列目)8.000円
自由席6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・公式ウェブサイト

◆◆◆MMA(MAINCARD)◆◆◆
14:30~START

▼第1試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントAブロック
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(FightBase都立大)
vs
村田純也(鈴木道場)

▼第2試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

▼第3試合▼
株式会社ジュラスタpresents
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
vs
山下剛(マッハ道場)

▼第4試合▼
Wi-Fi東京レンタルショップpresents
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
佃貴也(マッハ道場)

▼第5試合▼
株式会社108.tokyopresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
山本空良(POD/PFC)

▼第6試合▼
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

大石真丈(フリー)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

▼第7試合▼
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
福島啓太(K-PLACE)

▼第8試合▼
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

高橋憲次郎(フリー)
vs
遠藤来生(POD/PFC)

▼第9試合▼
ダブルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
バンタム級タイトルマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/初代バンタム級王者)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子/挑戦者)

▼第10試合▼
ダブルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

Aブロック準決勝の勝者
vs
Bブロック準決勝の勝者

タイトルとURLをコピーしました